Вокруг спорта (11.01.16 - 17.01.16)

УвеличитьЧто-то залихорадило хоккейную команду «Кедр», чередующую в последнее время победы с поражениями. После неудачи в Каменске-Уральском - 1:6 вроде бы уверенно взяли верх над крепким «Уралом» из Ирбита - 8:3, но тут же, без борьбы, сложили «клюшки» перед «Энергией» из п. Рефтинский - 2:7.

Первый этап чемпионата области «Кедр» закончит лидером своей предварительной группы, а дальше начнутся игры плей-офф, где оступаться будет нельзя. Четверка команд из группы «А» уже фактически определилась – «Кедр», «Энергия», «Металлург» и «Урал». Известен квартет из группы «Б» - «Огнеборец», «Титан», «Авто-8» из Серова и «Святогор». Неясно пока, кто из них какое займет место. «Кедр» в четвертьфинале сыграет с командой, занявшей четвертое место. Это будет, скорее всего, красноуральский «Святогор». Первая игра пройдет 30 января в Красноуральске, ответная через неделю в КСК.

УвеличитьВ очередном туре чемпионата области баскетболисты новоуральского «Кедра» принимали одного из главных своих конкурентов - «Брозекс» из Березовского. Накануне наша команда потеряла из-за травмы игрока стартовой пятерки Тараса Игнатьева, и отсутствовал работающий вахтовым методом Владислав Рябинин. Тем не менее, настрой у новоуральцев был боевой, что и сказалось на результате первой четверки – 25:6 в пользу «Кедра». Получив такое преимущество, тренер Виктор Гаврилов дал возможность поиграть молодым игрокам. Побывали на площадке и Алексей Герцик, и Никита Анисимов, отметившиеся результативными бросками. А наиболее ярко проявил себя Виталий Мельников. Одиннадцатиклассник гимназии № 41 стал вторым по результативности в составе «Кедра» после Дмитрия Прохоркина и вообще проявил себя не мальчиком, но мужем.

Преимущество «Кедра» по ходу матча порой достигало сорока очков, и только в концовке «Брозекс» чуть-чуть подсократил разницу в счете. Причем лучшим в составе «Брозекса» был новоуралец Александр Бородич. Выпускник нашей ДЮСШ-2 теперь живет в Екатеринбурге и выступает за команду Березовского.

«Кедр» - «Брозекс» - 85:81 (25:6, 18:6, 22:7, 20:22).

«Кедр» - Прохоркин – 21, Мельников – 17, Зайцев – 15.

«Брозекс» - Бородич – 14, Тимин – 13.

Неплохо провели свой матч и баскетболисты второй команды Новоуральска «Кедр–НТИ», в составе которой выступают молодые игроки, будущее нашего баскетбола. Соперником молодых новоуральцев был «Металлург» из Полевского, входящий в обойму лидеров чемпионата области наряду с «Кедром» и екатеринбургским «Евраз-Юком». Гости с трудом, но победили – 63:55 (14:14, 16:11, 12:14, 21:16). Лучшим в составе «Кедр–НТИ» был Михаил Козлов, «настрелявший» 24 очка. Положение в турнирной таблице сейчас таково: «Кедр» и «Металлург» имеют по 15 очков после 8 игр, на очко отстает «Евраз-Юком», имеющий игру в запасе. В следующем туре 23 января «Кедр» сыграет в Н-Тагиле с «Политехником», а «Кедр-НТИ» на следующий день там же встретится с богдановичским «Колоритом».

Увеличить17 января в торжественной обстановке состоялось открытие первенства города по волейболу среди ветеранов. Участников приветствовали директор СК «Кедр» Алексей Ковязин, наш «главный ветеран» Юрий Григорьевич Воробьев и главный судья турнира Андрей Нятин. Атмосфера праздника, видимо, так вдохновила волейболистов, что все игры прошли с величайшим подъемом, с сумасшедшей отдачей. Даже «Старт» (капитан Петр Соколовский) - самая возрастная команда - дал настоящий бой главным фаворитам, прошлогодним чемпионам - команде «Каскад» (капитан Андрей Нятин). Не менее упорным был и поединок команд «Малыш и К» (капитан Сергей Малашенко) с ветеранами Кировграда. А в матче «Химика» (капитан Валерий Коржавин) и «Мастеровых» (капитан Олег Оськин) дело вообще дошло до третьей решающей партии.

УвеличитьУпорными были и поединки женских команд, участниц стартовавшего в этот же день чемпионата города среди представительниц слабого пола. В борьбу вступили пока четыре команды - «Энергия» - действующий чемпион города, «Звезда» и две волейбольные дружины ДЮСШ-2 – девушки 2001 и 2002 г. р. Еще две команды - «Next» и сборная Невьянска - включатся в турнир со следующего тура, который пройдет 24 января. А накануне, 23 января, игры мужских команд, которых заявлено шесть. Это «Закат» (капитан Леонид Титов), «Каскад» (капитан Александр Исайков), сборная НТИ, две команды юношей 2000 и 1999 г.р., и сборная Невьянска. Уже в первом матче в 11:00 встретятся волейболисты «Заката» и невьянский «Космос».

Результаты игр первого тура:

Женщины:

«Энергия» - ДЮСШ-2001 - 2:1

«Звезда» - ДЮСШ-2002 - 2:0

Ветераны:

«Старт» - «Каскад» - 0:2

«Малыш и К» - Кировград - 2:0

«Химик» - «Мастеровые» - 2:1.

УвеличитьОчередной этап акции «Быть здоровым – значит быть счастливым», организованной Станиславом Чернобровкиным с друзьями, состоялся в субботу, 16 января.

В стрелковом тире собрались на этот раз более трех десятков сторонников здорового образа жизни. Перед началом лыжной прогулки перед собравшимися выступила с лекцией о тонкостях скандинавской ходьбы Ольга Шалавина. Затем все дружно проделали комплекс общеразвивающих упражнений под непосредственным руководством Станислава Николаевича и отправились на прогулку двумя группами.

Одна группа гуляла на лыжах, другая – занималась скандинавской ходьбой. А завершилось все дружеским чаепитием, на котором присутствовал председатель ОКП-123 Борис Мельников. 

sportkedr.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте