Юные новоуральцы собрали медальный урожай в Инсбруке

УвеличитьВ австрийском городе Инсбрук с 11 по 16 января под эгидой Международного Олимпийского комитета проводились 7-ые Международные детские игры. Эти игры были основаны в 1968 году словенцем Методом Клеменком, главная идея их проведения — построить послевоенный лучший мир на основе дружбы и взаимного уважения. Лучшим способом для объединения детей из разных стран представились спортивные соревнования, и, надо признать, с этим сложно поспорить.

Игры в Инсбруке собрали более 800 участников из разных уголков света. Ребята разыграли 31 комплект медалей в 8 видах спорта. Российскую Федерацию представляли команды трех городов — Петрозаводска, Уфы и Новоуральска.

Ребята из нашего города боролись за медали в лыжных гонках и биатлоне, соревнования проводились на знаменитом лыжном стадионе в Зеефельде, находящемся в 20 км от Инсбрука, принимавшем лыжников и биатлонистов на зимних Олимпийских играх 1964 г. и 1976 г.

Выступление юных новоуральцев было очень успешным. Ребята привезли 9 медалей — 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. Самую внушительную коллекцию собрал наш юный биатлонист Владислав Макаров (школа № 56), победивший в спринте с выбыванием, завоевавший серебряную медаль в спринте и поднявшийся на третью ступень пьедестала в интернациональной смешанной эстафете.

Две медали завоевала лыжница Елена Чумакова (школа № 40) — золото в классической гонке на 3 км и бронзу в коньковом спринте.

Призерами соревнований стали Мария Верстунина (школа № 58), Владислав Лапихин, Екатерина Маркова и Мария Бойко (все школа № 53). Достойно представляли наш город и Павел Красовский (школа № 48), Дарья Маркова (школа № 53), Игорь Агапов (школа № 48), Мария Федорова (школа № 53).

Главным спортивным событием Игр стали интернациональные смешанные эстафеты. Здесь состав команды определялся слепым жребием, при этом все члены команды должны были представлять разные города Мира. Это позволило ребятам подружиться со своими сверстниками из разных стран, ведь, несмотря на языковой барьер, каждая команда должна была сплотиться в борьбе за медали.

Надеемся, что эти соревнования станут хорошим стартом для спортивной карьеры наших юных земляков.

ngo44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте