Красота спасет Новоуральск

Восьмого декабря в Театре музыки, драмы и комедии состоялось долгожданное шоу – городской конкурс красоты «Мисс Новоуральск 2012», в котором приняли участие 14 новоуральских красавиц.

Прежде чем оказаться на сцене, участницы прошли кастинги, в течение почти трех месяцев учились сценодвижению, танцам, акробатическому и цирковому искусству. В результате зрители увидели высококлассное шоу, в центре которого были конкурсантки – не только красивые, но и по-настоящему талантливые девушки.

«Говорят, что близится конец света. Но если утверждение, что красота спасет мир, справедливо, то Новоуральску точно ничего не грозит», - так прокомментировал увиденное на сцене театра Владимир Машков, Глава Новоуральского городского округа.

Яркое, запоминающееся событие стало возможным благодаря кропотливой и профессиональной работе режиссера Светланы Балтаевой, преподавателя сценического движения Ирины Помозовой, постановщиков танцев, эстрадных и цирковых номеров.

 

По итогам первых четырех конкурсов была выбрана лучшая семерка финалисток, среди которых: Татьяна Белова, Анастасия Шкуратюк, Валерия Гринь, Юлия Вейт, Мария Неверова, Дарья Косогорова и Влада Кириллова.

Партнеры и друзья конкурса учредили свои номинации и выбрали, на их взгляд, самых достойных. Так, Мисс Обаяние стала Юлия Булдакова, Мисс Изысканность – Татьяна Белова, Мисс Целеустремленность – Юлия Путова. Накануне конкурса на нашем сайте Nugazeta.ru состоялось Интернет-голосование, по итогам которого победила Дарья Косогорова (22,4% проголосовавших выбрали Дарью). Мнение зрительного зала не совпало с мнением Интернет-сообщества, и звание «Мисс зрительских симпатий» завоевала Анна Лукина. Хотя стоит отметить, что и в Интернете, и в голосовании на самом мероприятии, на наш взгляд, решающими оказались голоса друзей.

Финал определил победительниц. Вице-Мисс стала Дарья Косогорова. Почетное звание «Мисс Новоуральск 2012» по праву досталось Анастасии Шкуратюк.

После окончания конкурса красоты, когда остались позади изнурительные репетиции, волнение, овации и сумасшедшая энергетика зрительного зала, мы встретились с обладательницей титула «Мисс Новоуральск 2012» Анастасией Шкуратюк и задали ей несколько вопросов.

- Настя, почему ты приняла решение принимать участие в конкурсе Мисс Новоуральск?
- Я поняла, что нужно успевать участвовать в подобных мероприятиях, пока я еще молода. Ведь это возможность получить яркие впечатления и проявить себя. Конкурс «Мисс Новоуральск» – это масштабное событие, требующее больших усилий от участниц, и мне хотелось испытать себя в роли претендентки на титул Мисс, а вместе с тем приобрести новые навыки, завести интересные знакомства. Можно сказать, что все мои планы осуществились: у меня появилось много хороших подруг, я научилась танцевать ирландские танцы и drumstep, правильно ходить по сцене.

- Как ты готовилась к конкурсу? Была ли какая-то специальная диета или режим?
- Безусловно, мой режим дня очень изменился во время подготовки к конкурсу. Я поняла, что я уже не могу самостоятельно распоряжаться своим временем, ведь наши репетиции и тренировки были почти каждый день. Кроме того, я старалась ограничивать себя в сладком и мучном. Бывало так, что после работы хочется съесть что-нибудь вкусное, а вместо этого приходилось надевать кроссовки и бежать на тренировку. Это преодоление самой себя и оказалось самым сложным. Но сейчас я понимаю, что победа в конкурсе того стоила.

- Как ты считаешь, почему именно ты стала победителем?
- Нужно получать удовольствие от того, что делаешь: от тренировок, репетиций, от зрителей, от саморазвития, выкладываясь при этом на все 200%. Только в этом случае можно добиться отличного результата. У меня было искреннее желание подарить зрителям яркое шоу, выступить на самом высоком уровне, и, как мне кажется, это удалось. Сыграла свою роль и дружеская атмосфера в коллективе. Среди девчонок не было жесткой конкуренции, все поддерживали друг друга. Это очень важно в напряженной обстановке, ведь выдержать такой сумасшедший ритм конкурса очень тяжело.

- Какие эмоции ты испытала, завоевав титул «Мисс Новоуральск 2012»?
- Когда я, стоя на сцене, услышала свое имя, я не поверила. Мне казалось, что это происходит не со мной: корона, цветы, красная лента, поздравления… Невозможно передать словами то, что я испытала, когда поняла, что достигла цели, к которой стремилась почти полгода. Для этого нужно стоять на сцене, видеть ликующий зал и чувствовать зрительскую поддержку. Радость, удивление, восторг – целый спектр эмоций и чувств. 
Сейчас в моей жизни наступает ответственный период: я буду достойно нести корону Мисс Новоуральск весь год и постараюсь быть образцом для подражания.

 

 

Своими впечатлениями о конкурсе «Мисс Новоуральск 2012» поделились руководители городских предприятий.

Федотов Игорь Афонасьевич, генеральный директор ООО «Уралприбор»:

«Мисс Новоуральск - это масштабное культурное событие для города, возможность проявить свои таланты для юных красавиц Новоуральска и великолепное, захватывающее шоу для каждого ценителя красоты.
В конкурсе принимала участие сотрудница завода «Уралприбор», и весь наш коллектив предприятия горячо поддерживал Настю Шкуратюк на протяжении всей подготовки к финальному шоу. Сомнений в ее победе я не испытывал, ведь Настя не только красивая, но и очень умная и целеустремленная девушка. Я высоко оценил уровень мероприятия, и планирую продолжить опыт сотрудничества с организаторами конкурса на следующий год».

 

Лобан Вячеслав Михайлович, директор филиала «Новоуральский» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»:

Конкурс красоты «Мисс Новоуральск» окружает город особой атмосферой праздника, вызывает чувство восхищения и гордости за его прекрасную половину. Быть обладательницей короны первой красавицы большая ответственность для любой девушки. Значимость конкурса в том, что он повышает не только культурную жизнь, но и духовное состояние общества, поднимает имидж города и дает возможность участницам воплотить свои самые заветные цели и мечты.
Сегодня, Уральский банк реконструкции и развития оказывает поддержку многим социальным проектам и расширяет возможности клиентов в 43 регионах России. Банк предлагает простые финансовые решения, и стремится соответствовать самым строгим требованиям. В связи с чем, мы были искренне рады отдать свой голос на конкурсе «Мисс Новоуральск» в пользу красоты и очарования!»

 

Бурухин Александр Евгеньевич, специалист по маркетингу ООО «УЭХК-ТЕЛЕКОМ»:

Конкурс «Мисс Новоуральск» – это яркое и уникальное событие, которое привлекает к себе внимание, в первую очередь, своей неординарностью, это площадка для развития творческого потенциала жителей города.
Наши красавицы – это гордость Новоуральска. А такие конкурсы – это энергия развития города!
Участницы, зрители, организаторы, жюри – все, кто был задействован в этом мероприятии, получили массу положительных эмоций и впечатлений.
УЭХК-ТЕЛЕКОМ считает, что конкурс красоты – отличный повод заявить о своем предприятии как о надежном партнере и компании, принимающей активное участие в культурной жизни города Новоуральска.
Являясь оператором связи, нам было особенно приятно стать учредителем номинации «Мисс-Интернет».

 

Смоленская Ольга Игоревна, директор салона красоты «Олия»

Этот конкурс проходит во многих городах и странах. И именно в таких глубинках, как наш Новоуральск, живут самые красивые девушки. Спасибо организаторам этого красивого конкурса. Он дал многим девушкам почувствовать себя уверенными, артистичными и стильными, научил ухаживать за своей внешностью, «носить» модную стрижку, иметь свой стержень, свою точку зрения. Не бойтесь измениться, больше импровизации и смелости. Добивайтесь своей цели! Все реально и все в ваших руках, девчонки! Красота доступна каждому!
Салон ОЛИЯ – активный участник городских мероприятий. Мы еженедельно проводим бесплатные мастер-классы, придумываем различные проекты для молодежи, такие как: «Я - самая обаятельная и привлекательная», фотоконкурсы и Дни Красоты. Мы обучаем женщин ухаживать за собой, уметь стать стильной, красивой и уверенной. Ведь красота спасет мир!
В Салоне ОЛИЯ уже пять лет работает тандем профессионалов. Участие в городском проекте - это возможность повысить свой уровень мастерства. Очень приятно, что нас знают, приглашают и доверяют нашему профессионализму. Желаю конкурсу процветания! И ждем всех в своем уютном Салоне Красоты «ОЛИЯ»!

Ирина Амчук

"Новоуральская газета" №48, 2012 год


Огромное кол-во фото с конкурса в альбоме:

Часть 1

Часть 2

еще здесь

и видео здесь



Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте